En or 18K (750), petit cadran en émail blanc à chiffres arabes dans un entourage squelette en or polychrome surmonté d'une scène représentant Diane et Apollon frappant des cloches, cuvette en métal doré, mouvement mécanique, diamètre 56 mm, boitier no. P&S6079 et R15897, non signée, vers 1820 On y joint une boussole-cadran solaire en métal doré et émail, diamètre 50 mm Poids brut 180.46 g Please note this lot is the property of a private individual.