Montre de gousset le boîtier en argent gravé d’un vase fleuri dans un cartouche ovale, fin du XVIIIe siècle. Mouvement à coq, chaîne et fusée. Échappement à verge. Cadran émaillé blanc. Platine signée Romilly à Paris. D. 4,1 cm Poids 62,2 g