Montre de gousset, le boîtier en or jaune gravé d'un monogramme. 500Echappement à ancre (Acc.) trotteuse à 6 heures. Signée sur la cuvette en or: "L. LEROY & Cie - Horloger de la Marine Palais Royal". Poids brut: 85,6 g