Max Ernst & Paul Eluard Les Malheurs des Immortels Librairie SIx. 1922. In-4 br. E.O. tirée à petit nombre. Collage de Max Ernst Ex. de VAN DOESBURG, inscrit au crayon sur le premier plat. Manque la couverture et le troisième cahier. Provenance : Vente Loudmer, du 4 Mars 1989, De la Bibliothèque Tristan Tzara n° 187.