Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
wurde versteigert am: 27. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mark TOBEY (Centerville 1890 - Bâle 1976)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.418 $ - 20.127 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 129, Aufrufe: 5

Mark TOBEY (Centerville 1890 - Bâle 1976) Composition Trait de crayon encre sépia et gouache blanche (tempera) 26,5 x 21 cm Porte au dos du montage l'ancienne étiquette : World House Galleries Corp 987 Madison Avenue New-York 21N.Y Lehig 5-4700 Artist : TOBEY Mark Nationality : américan Title : (Untitled) 1954 Médium : Tempera-paper Size : 11 x 9" Catalog #5928 Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire auprès de cette galerie

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Auktionsdatum: 27.06.2007
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944