LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze ciselé, anciennement patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique, à six bras de lumière ; percé pour l'électricité H. : 90 cm (35 1/2 in.) D. : 38 cm (15 in.) An Empire gilt-bronze six-light chandelier