LUSTRE D'EPOQUE EMPIRE En bronze ciselé et doré, cristal et verre, à six lumières, issues de mufles de lions, soutenu par une amphore, à décor de guirlandes, de perles et couteaux Hauteur : 104 cm. (41 in.), Diamètre : 61 cm. (24 in.) AN EMPIRE GILT-BRONZE AND CUT GLASS SIX LIGHT CHANDELIER Un lustre similaire a été vendu par Christie's Londres, le 5 juillet 2001, lot 204.