SUZANNE VALTAT COUSANT Huile sur toile Monogrammée en bas à droite 31 x 28 cm-12.2 x 11 in. Monogrammed lower right, oil on canvas Provenance: -Collection particulière, Allemagne Un certificat d'authenticité des Archives Louis Valtat n°3908, en date du 25 novembre2008 sera remis à l'acquéreur. LOUIS VALTAT (1869-1952) & GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) «Patience, un jour l'on s'apercevra que Valtat est un grand peintre» Ambroise Vollard