Louis Valtat (1869-1952)
Barque sur le lac du bois de Boulogne, automne
Louis Valtat (1869-1952) Barque sur le lac du bois de Boulogne, automne signé 'L. Valtat' (en bas à droite) huile sur toile 26.7 x 34.9 cm. Peint vers 1930 signed 'L. Valtat' (lower right) oil on canvas 10 ½ x 13 ¾ in. Painted circa 1930
Louis Valtat (1869-1952)