Vase de fleurs, 1921 Huile sur toile 46 x 38cm (17.94 x 14.82in) Signé en bas à droite Provenance: Collection privée européenne, tableau acquis en 1950 Bibliographie: J. VALTAT, Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint, 1869-1952, Paris / Neuchâtel, 1977, Tome 1, n 1531, reproduit, p 171 Louis Valtat 1869-1952 (French) Vase de fleurs, 1921 oil on canvas 46 x 38 cm (17.94 x 14.82 in.) signed lower right Provenance: Private European collection, purchased in1950. Literature: J.Valtat, Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869- 1952, Neuchâtel, 1977, vol. I, p. 171, no. 1531 (illustrated).