Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008
wurde versteigert am: 1. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Louis VALTAT (1869-1952) VASE DE CHARDONS, 1934

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 79.932 $ - 106.576 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 126, Aufrufe: 23

Louis VALTAT (1869-1952) VASE DE CHARDONS, 1934 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Matignon Saint-Honoré, Paris Acquis auprès de celle-ci par Madame Carole Davis Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952, Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n°2331, reproduit page 260 Commentaire : Un certificat de monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008
Auktionsdatum: 01.10.2008 - 23.10.2008
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020