SERVICE DES OFFICES. Ensemble de deux coupes à beurre calibrées, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1847, marque verte LP46 et cachet rouge du château de Saint-Cloud. H.: 2, 5 cm - L.: 12, 5 cm(*)