Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) ETUDE POUR "L'HOMME", 1948 Caseïne sur panneau signé et daté "49" en bas à gauche, contresigné "Survage", titré et daté "1948" au dos Hauteur : 47 Largeur : 92 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Eric Brosset Commentaire : Un certificat de Monsieur Eric Brosset sera remis à l'acquéreur Casein on board signed and dated "49" lower left, countersigned "Survage", titled and dated "1948" on the reverse Height: 18,33 Width: 35,88 in. A certificate of authenticity from Monsieur Eric Brosset will be delivered to the purchaser.