Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1895 - Maidanek, 1943) NATURE MORTE AU POT DE GRES, CIRCA 1934 Huile sur toile signée en bas à gauche "L. Weissberg" Hauteur : 50 Largeur : 60,50 cm Commentaire : "NATURE MORTE AU POT DE GRES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT