Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1895 - Maidanek,1943) JARDIN A LA RUCHE, 1924 Huile sur toile signée en bas à gauche "L.Weissberg" contresignée au dos "L.Weissberg" Hauteur : 54,20 Largeur : 65,40 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Lydie Lachenal. "JARDIN A LA RUCHE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; SIGNED AGAIN ON THE BACK