La Venerie Royale SALNOVE (Robert de). La Venerie Royale, divisées en IV parties qui contiennent Les Chasses du Cerf, du Lièvre, du Chevreüil, du Sanglier, du Loup du Renard. (…) Paris, de Sommaville, 1665. In-4 de (14) ff., 437, (9), 38 pp. Beau titre frontispice gravé. Maroquin rouge, dos à nerfs, titre doré, dentelle intérieure, tr. dorées (rel. post. XIXe s. de Capé). Seconde édition, réimpression exacte de l'édition de 1655. Elle est toutefois mieux imprimée que la première, sur meilleur papier et d'un format un peu plus grand. Complet du Dictionnaire des chasseurs in fine (38 pp.). Reliure usagée à restaurer, premier plat détaché sinon très bon exemplaire. (Thiébaud, 824 ; Brunet, V, 93.)