Salnove (Robert de) : La Vénerie Royale divisée en IV parties, qui contiennent les Chasses du Cerf, du Lièvre, du Chevreuil, du Sanglier, du Loup et du Renard. Paris, Sommaville, 1655, in-4 veau marbré, dos muet ; [26] pp., la dernière blanche ; 437 (i.e. 439), les 436 et 437 sont comptées 2 fois [9] pp. Reliure un peu frottée, coiffes et 1 coin usés, bon ensemble. Absence du frontispice.