Konvolut von fünf schweizer Ansichten/Radierungen des 18. u. 19. Jh., kol. Rad. 'L'origine de la liberté Helvetique' von Rigand, Grisaille 'Entrée du Val de Moutier', u. re. sign. u. dat. 'Emma le 23 Fevrier 1826', Aquarell mit der Ansicht eines Bergsees mit Festung auf einer Insel, u. re. monogr. u. dat. MM 1802, ein kleines kol. Aquatinta mit einer Ansicht Veveys sowie eine kl. kol. Litho. von Dickermann mit einer Ansicht von Zürich, Blattmaße bis 33 x 41 cm