Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Bukolische Landschaft mit Aquädukt, am linken Rand flötender Schafhirte mit Herde und junger Frau¨, unsigniert, ca. 111x143cm, gerahmt (122x155cm), Firnis, umfangreiche Retuschen, gebräunt, craqueliert, teils starker Farbabrieb (unten links), leicht fleckig