GM 19 Arcering
Tuschzeichnung und Aquarell Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert, betitelt sowie mit den Maßangaben. Auf Velin. 49,8 x 32,4 cm (19,6 x 12,7 in), Blattgröße. [SM] LITERATUR: J.J. Schoonhoven. Zeichnungen-Tekeningen 1940-1975, Ausst.Kat. Städtische Kunsthalle Düsseldorf u.a., 1975, Kat.Nr. 41
GM 19 Arcering