Ohne Titel
Ohne Titel. 1958. Tuschzeichnung. Verso signiert und datiert. Auf festem Velin von "Duifje D.B.&M." (mit Trockenstempel). 50 x 32,5 cm (19,6 x 12,7 in), Blattgröße. Die Werke von Schoonhoven waren in vielen Ausstellungen in den Niederlanden und dem Ausland zu sehen und sind in zahlreichen öffentlichen Sammlungen vertreten. [DB].
Ohne Titel