Auktionspreisarchiv

Auktion: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JIM DINE (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.672 $ - 34.008 $
Zuschlagspreis:  27.300 €
ca. 30.947 $
Los-Nr. 173, Aufrufe: 15

JIM DINE (NÉ EN 1935) Shovel, 1975 Pastel et technique mixte sur papier. Signé et daté en haut au centre et titré en bas au centre. Pastel and mixed media on paper. Signed and dated at the top center and titled bottom center. H_130 cm L_80 cm Provenance: collection privée

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris