Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain 1 - 07 décembre 2015
wurde versteigert am: 1. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jim DINE (Né en 1935) THE COMPOSER'S YELLOW TIE - 1961

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  94.800 €
ca. 103.115 $
Los-Nr. 29, Aufrufe: 27

Jim DINE (Né en 1935) THE COMPOSER'S YELLOW TIE - 1961 Acrylique, bois et tissu sur toile Signée et datée au dos "Jim Dine, 1961" Hauteur : 186,50 Largeur : 32 cm Provenance : The Mayor Gallery, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Bâle, Art Basel 38, The Mayor Gallery, juin 2007 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. ACRYLIC, WOOD AND FABRIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain 1 - 07 décembre 2015
Auktionsdatum: 01.12.2015 - 07.12.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020