Auktionspreisarchiv

Auktion: ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
wurde versteigert am: 3. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JIM DINE (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 130.000 € - 180.000 €
ca. 145.771 $ - 201.838 $
Zuschlagspreis:  193.500 €
ca. 216.976 $
Los-Nr. 39, Aufrufe: 22

JIM DINE (NÉ EN 1935)
5 GÖttingen songs - No. 4 (Ginsburg)
JIM DINE (NÉ EN 1935) 5 GÖttingen songs - No. 4 (Ginsburg) signé, titré et daté '5 GÖttingen songs No. 4 (GINSBURG) Jim Dine 2008' (au dos) acrylique sur toile 165 x 151 cm. (65 x 59 ½ in.) Peint en 2008.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
Auktionsdatum: 03.06.2015 - 04.06.2015
Adresse: Christie's
3-4 June 2015, Paris