Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile Signée et datée au dos "Riopelle, 50" Hauteur : 73 Largeur : 34 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1939-1953, Tome 1", Editions Hibou, Montréal, 1999, reproduit en couleur sous le n°1950.028H.1950, p. 372 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse