Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "riopelle, 58" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1958.070H.1958, p. 301 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right