Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1956 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée au dos "Pour Claude + Paul Garson, Riopelle, 56" Hauteur : 63 Largeur : 75 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en couleur sous le n°1956.078H.1956, p. 235 Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and dedicated on the reverse