Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - Circa 1956 Huile sur toile Signée en bas à droite "riopelle" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1956.007H.V1956, p. 218 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right