Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 250 $
Los-Nr. 178, Aufrufe: 24

JAPON - XIXe siècle Netsuke en ivoire, chimère avec les pattes antérieures posées sur une boule de laquelle sort son petit. H. 3,4 cm. (Restauration). Provenance: Galerie Yamato- Brugerolles, 2004.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LES COLLECTIONS DU MUSÉE DE SAINT CYPRIEN Cycle 3 arts Asie
Auktionsdatum: 13.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV 75009 Paris