Archiv
Schätzpreis: 150 € - 180 €
ca. 170 $ - 204 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 318 $
Los-Nr. 56, Aufrufe: 22

JAPON - XIXe siècle Netsuke en buis, tengu sortant de son oeuf. Les yeux sont incrustés de cuivre, un himotoshi cerclé de shibuichi. (Une patte cassée). H. 4,7 cm. Provenance: Vente aux enchères - SVV Dumas, 2003.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LES COLLECTIONS DU MUSÉE DE SAINT CYPRIEN Cycle 3 arts Asie
Auktionsdatum: 13.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV 75009 Paris