JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, loup assis, les pattes sur un coquillage. Les yeux sont incrustés d'ivoire et corne brune. Signé Tomotada. H. 4,8 cm. Provenance: Vente aux enchères -Wemaere de Beaupuis Enchères, 2006.