JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en bois à patine brune et traces de polychromie, oni debout converti en moine tenant un gong et un registre. Signé Tessai. H. 6,3 cm. Provenance: Vente aux enchères -Piasa, 2005.