JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, ver en ivoire à l'intérieur d'une châtaigne. Inscription postérieure "O shaku Sesshu kono kuri". Non signé. L. 4,2 cm. Provenance: Vente aux enchères -Nabecor Enchères, 2005.