JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, petit modèle de masque de Nô, personnage grimaçant. Signé Deme Shoman. H. 4,9 cm. Provenance: Vente aux enchères -Piasa, 2005.