JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Statuette de bouddha en bois sculpté doré, se tenant debout les mains probablement en raigo-in (geste d'accueil au paradis), ses robes formant des plis réguliers, esquissant un sourire H. 30 cm Accidents et manques