JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, daruma assis. Les himotoshi cerclés d'os. Signé Shumin. H. 3,3 cm. Provenance: Vente aux enchères -SVV EVE, 2005.