[JANNINK (éditions)] - SAURA (Antonio). Señoritas y caballeros. Paris : Éditions Jannink, 1992. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale formant le 4e ouvrage de la collection « L'Art en écrit » des éditions Jannink. Elle réunit 5 nouvelles inédites de l'écrivain et peintre espagnol Antonio Saura et est illustrée d'une sérigraphie originale signée de l'auteur. Tirage à 310 exemplaires sur Rivoli 120 grammes, celui-ci étant l'un des 295 mis dans le commerce. Exemplaire parfaitement conservé.