Important service à thé café en argent, à décor d'amours, vagues et feuillages, comprenant: théière, bouilloire, son support et sa lampe, cafetière, sucrier couvert, bol, crémier, boîte à thé. (accident à la lampe). Travail allemand. On y joint un passe thé de décor proche, en argent. Travail hollandais. Poids de l'argent: 4,530 kg