Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

OVCHINNIKOV Important service à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à fond uni, composé d'une

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

OVCHINNIKOV Important service à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à fond uni, composé d'une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, six cuillères à thé, une pince à sucre, une pelle à thé, une fourchette à citron, un passe-thé, intérieur en vermeil. Conservé dans son coffret d'origine en bois, intérieur en velours de soie bleue, avec tampon de la Maison Ovchinnikov. Chaque pièce est gravée d'un monogramme R. Très bon état. Saint-Pétersbourg, 1895. Orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV, avec aigle de Fournisseur de la Cour impériale de Russie. P. 1300 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
07.12.2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
07.12.2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392