OVCHINNIKOV Important service à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à fond uni, composé d'une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, six cuillères à thé, une pince à sucre, une pelle à thé, une fourchette à citron, un passe-thé, intérieur en vermeil. Conservé dans son coffret d'origine en bois, intérieur en velours de soie bleue, avec tampon de la Maison Ovchinnikov. Chaque pièce est gravée d'un monogramme R. Très bon état. Saint-Pétersbourg, 1895. Orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV, avec aigle de Fournisseur de la Cour impériale de Russie. P. 1300 g