Important service à thé-café-chocolat en argent comprenant : six pièces de forme évasée et bordée de feuillages, les manches en bois noirçi. (Manque un manche au crémier et oxydation à une pièce). On y joint un plateau de service du même orfèvre, rectangulaire, à deux anses, en argent. Travail Français de l'Orfèvre Debain. Poids du plateau : 3,492 kg - Longueur aux anses : 68 cm Poids des pièces du service : 3,793 kg