Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

ILLUSTRÉS. XIXe siècle. - Ensemble de 17 volumes in-4 et in-folio reliés. BALZAC

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.189 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.189 $

ILLUSTRÉS. XIXe siècle. - Ensemble de 17 volumes in-4 et in-folio reliés. BALZAC (Honoré de). Petites misères de la vie conjugale. Paris, chez Chlendowski, [1845]. Petit in-4, un angle de reliure cassé. Édition originale, illustration d'après Bertall. - BALZAC (Honoré de). Oeuvres [...] illustrées. Exemplaire composite, Paris, Michel Lévy, 1874 et Calmann Lévy, 1878-1879. 10 tomes en 5 volumes in-folio. - MICHELET (Jules). L'Insecte. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1884. In-4. Illustration d'après Giacomelli. - MICHELET (Jules). L'Oiseau. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1881. In-4. Illustration d'après Giacomelli. - Etc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
03.12.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
03.12.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240