ILLUSTRÉS, XIXe siècle. - Ensemble de 10 volumes de formats divers, reliés. GAVARNI. Oeuvres choisies. Paris, Hetzel et Blanchard, 1857. In-folio. -- JOB: MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin, 1910. In-folio. Illustrations par Job. -- JOB: MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. Paris, Juven, 1910. In-folio. Illustrations par Job. -- JOB: MONTORGUEIL (Georges). Napoléon. Paris, Boivin, 1921. In-folio. Illustrations par Job. -- OUDRY: LA FONTAINE (Jean de). La Fontaine en estampes, ou Nouvelle édition des fables. Paris, Nepveu, 1821. In-4. Grandes vignettes gravées sur cuivre dans le texte, nouveau tirage des cuivres d'après Oudry de l'édition des Fables de 1765-1775. -- THOMPSON (John). Dix ans de voyages dans la Chine et l'Indo-Chine. Paris, Hachette, 1877. Grand in-8. Édition originale de la traduction française. Vignettes gravées sur bois dans le texte. -- Etc.