Hofer, Karl (Karlsruhe, Berlin 1878-1955) Sokotra Kaltnadelradierung auf Papier. 24,5×33,5 auf 37,8×53 cm. Sign. u. num. 12/30. (Gebräunt, fleckig, Gebrauchsspuren). WVZ. Rathenau R 47.