Hofer, Karl (Karlsruhe, Berlin 1878-1955) Männerkopf, Profil nach links. Lithographie in Braun. Bleistift num. 128/150 und bez. "Original Lithographie von Karl Hofer", rückseitig Nachlaßstempel und Bleistift sign. Elisabeth Hofer. Ca. 28×22 cm. R.