2601 1878 Karlsruhe - Berlin 1955 - HOFER, KARL "Gruppe". Vier Frauen, eine en Face. Lithographie. 29,5:17 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (200,- €) Nicht bei Rathenau. - Druck auf J. W. Zanders-Bütten. - Beiliegt: 1. Derselbe. "Indierin" (Tropische Nacht). Photolithographie. Ca. 1923. Ca. 22:23,5 cm. Signiert u. bez. - Rath. L 44. Jahresgabe der Karl Hofer Gesellschaft, Berlin. Auf Bütten. Stellenweise geringe Knickfalten. - 2. 4 Menschen mit Masken. Reproduktion einer Bleistift-Zeichnung (?). 4°. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand