Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 34.259 $ - 47.962 $
Zuschlagspreis:
41.100 €
ca. 56.321 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 34.259 $ - 47.962 $
Zuschlagspreis:
41.100 €
ca. 56.321 $

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
H comme Hôtel
HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937) H comme Hôtel signé des initiales, daté deux fois et inscrit '13-02-76 H-T C-D' (au centre); signé, titré et daté H. comme hôtel... H. Télémaque 1976' (au dos) acrylique sur toile diamètre: 100 cm. (39 3/8 in.) Peint en 1974.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
H comme Hôtel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris