Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.639 $ - 44.852 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 42.049 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.639 $ - 44.852 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 42.049 $

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
Le Rouleau (avec cornette)
HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937) Le Rouleau (avec cornette) signé, titré et daté 'Le rouleau (avec cornette) H. Télémaque 1974' (au dos) acrylique sur toile 100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1974.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
Le Rouleau (avec cornette)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris