Montre bracelet en acier, cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet cuir avec sa boucle ardillon signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers. Diamètre : 31 mm. A stainless steel, quartz movement wristwatch, by Hermes. Circa 2000.