Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

HERMES ARCEAU VERS 1990

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
722 €
ca. 776 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

HERMES ARCEAU VERS 1990

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
722 €
ca. 776 $

HERMES ARCEAU VERS 1990 Montre bracelet en acier et métal doré BOÎTIER : rond avec attache CADRAN : blanc avec index chiffres arabes et graduation minutes peints, guichet dateur à 3h et trotteuse centrale MOUVEMENT : quartz BRACELET : cuir avec boucle simple en métal doré Signée et numérotée 93058 DIM. : 33 mm A stainless steel and gold plated quartz wristwatch, gold plated buckle branded RAPPORT DE CONDITION : Conformément à nos conditions générales de vente, veuillez noter que le lot est vendu dans l'état où il se trouve au moment de la vente. Le rapport de condition est uniquement à titre indicatif et ne peut se substituer à votre appréciation personnelle. Le rapport de condition est une description subjective effectuée par Artcurial, le lot peut contenir d'autres défauts non mentionnés ou non visibles sur les images en ligne. A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendus avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation. Bon état général Quelques légers signes d'usage Cadran en bon état CONDITION REPORT : In accordance with our terms and conditions of sale, please note that the lot is sold as it is at the time of sale. The condition report is for information purposes only and is not a substitute for your personal assessment. The condition report is a subjective description made by Artcurial, the lot may contain other defects not mentioned or not visible on the images online. At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping. Good condition Some light scratches from use Dial in good condition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
25.04.2022 - 03.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
25.04.2022 - 03.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020