Henri-Jean Pontoy REIMS 1888 - 1968? VUE DE RABAT-SALE, LE PORT DE RABAT VU DES TOITS DE LA VILLE HENRI-JEAN PONTOY ; VIEW OF RABAH-SALEH, THE HARBOUR OF RABAT, MOROCCO ; SIGNED LOWER RIGHT ; GOUACHE AND CHARCOAL ON BEIGE PAPER Signé en bas à droite Pontoy Gouache et fusain sur papier beige 41 x 61,5 cm ; 16 1/4 by 24 1/4 in